Phone +7 (812) 414-92-40

Whatsapp https://t.me/ohtaglass

E Mail float@ohtaglass.ru

пер. Уманский, д. 84 лит. 3

График работы
В Н И М А Н И Е ! Полезная информация для заказчика:
1. Заказ можно оформить только дистанционно, без приезда в офис и выставочный зал, в любом удобном для Вас из нижеперечисленных вариантов:
      1.1 позвоните по нашему офисному телефону и Вам оформят заявку с Ваших слов – (812)414-92-40 - многоканальный
      1.2 пришлите заявку в произвольной форме на нашу электронную почту: float@ohtaglass.ru
      1.3 оформите заявку на нашем сайте, заполнив все требуемые поля – Оформить заявку на сайте
      1.4. пришлите заявку в Telegram: https://t.me/ohtaglass

2. Режим работы предприятия:
            понедельник – четверг: 9:00-17:00 (офис), 9:00- 16:45 (склад) без обеда
            пятница: 9:00-16:00 (офис), 9:00-15:45 (склад) без обеда.

3. Отдел Монтажа стеклянных конструкций работает удалённо, адрес эл. почты: montazh@ohtaglass.ru офисный телефон: (812)414-92-39 и мобильный телефон: 8(921)935-38-41

Администрация ООО «ОхтаГласс»

Узорчатое стекло: Виды, отличия и применение

Узорчатое стекло – это листовое прокатное бесцветное или цветное стекло с рисунком (узор) на поверхности, который может быть оформлен с лицевой или внутренней стороны, в соответствие с выбранным узором для полного, либо частичного рассеяния света. Производится такое стекло с помощью специального оборудования в его основе лежат два ролика на которые наносят выбранный объемный рисунок, пропуская стекло между ними, один из них накатывает на стекло рисунок или узор. Все работы производятся согласно ГОСТ 5533-86. Из-за способа производства его прежнее название было “прокатное стекло”. Чтобы стекло получилось высокого качества - его перед нанесением рисунка (узор) сначала осуществляется закалка.

 Узорчатое стекло

Виды узорчатого стекла

Что является главным параметром узорчатого стекла? Очевидно – это его прозрачность. В основе изготовления старинного стекла было применение плохо очищенных различных природных материалов, к примеру песка или золы. Использование таких материалов не могло привести к высокому параметру прозрачности и в результате стекло получалось мутным и с большим количеством включений. На сегодняшний день производство стекла не сталкивается с такими проблемами, если они не экономят на сырье. Поэтому важность прозрачности для узорчатого стекла всегда будет на первом месте.

По данному параметру можно составить 3 группы на которые подразделяется узорчатое стекло.

  1. Матовые узорчатые стекла. Они обладают очень низкой прозрачностью. Но это самый важный параметр? Все верно. Не смотря на низкую прозрачность данный вид стекла отлично защитит любое помещение от посторонних взглядов сохранив при этом привлекательный вид от рисунка.
  2. Прозрачное узорчатое стекло. Данный вид изделия зачастую используют для того, чтобы сделать интерьер более изысканным и неординарным.
  3. Окрашенное узорчатое стекло. Чтобы придать необходимый цвет для узорчатого стекла используется специальная эмаль, которая обладает повышенной устойчивостью к воздействию температурных перепадов и внешних факторов среды.

Узорчатое стекло 

Сфера применения

Данный список довольно большой, т.к. за счет своих эстетических и эксплуатационных параметров узорчатое стекло обладает большой популярностью в целом ряде сфер деятельности.

  • Изготовление дверей и межкомнатных перегородок. Данная сфера деятельности является ярким примером, где используются изделия такого типа. Здесь хорошим выбором станет матовое узорчатое стекло, которое способно рассеивать свет, нужно сказать выглядит это прекрасно. Еще одним примером является окрашенное стекло с узорами, которое зачастую используется в дизайне внутреннего интерьера.
  • Если необходимо создать интерьер для ванных комнат, то хорошо подойдут матовые узорчатые стекла, т.к. они обладают низкой прозрачностью.
  • Декорирование фасадов - это задача с которой легко справляются прозрачные узорчатые стекла. Их повсеместно используют дизайнеры и архитекторы, чтобы придать утонченность дизайну.

 

Узнать цены на узорчатое стекло вы можете здесь.

Технология моллирования стекла

Технология моллированияНа сегодняшний день стекло является одним их основных отделочных материалов, которое используется примерно с 200-от тысячных годов до н.э. В первые стекло было произведено в Древнем Египте, примерно 3000 тысячи лет до н.э. Далее постепенное развитие данного материала привело к тому, что сегодня мы видим большое количество стекла во всех сферах деятельности начиная от строительства крупных зданий и заканчивая обычными бытовыми и интерьерными решениями. Только взгляните вокруг себя, Вас окружает стекло:

Стеклянные полки, есть почти в каждом доме, дверцы шкафов одни из самых распространенных, стеклянные полы или потолки давно перестали быть, чем то новым для нас.

Все это интересно и довольно практично, но когда речь заходит о современных запросах потребителей недостаточно простого стекла, нужно что-то неординарное. Для этого на помощь приходит моллирование стекла.

Моллирование стекла. Что это за технология?

Данная технология призвана расширить область применения стекла обычной структуры. С ее помощью можно создавать конструкции любого вида придавая им индивидуальность, чтобы привлечь внимание, а также создавать изделия с большим комфортом и практичностью. Для примера: по такой технологии изготавливается лобовое стекло для автомобилей.

Моллирование стекла — технология, с помощью которой можно получить различные, уникальные для стекла формы. Значение слова происходит от латинского «mollio» — плавить, делать гибким. Для достижения поставленной цели на производстве должно применяется профессиональное оборудование. С его помощью лист стекла устанавливается  в специальную форму, после чего его помещают в печь. Далее стекло нагревают, при температуре около 600 градусов, оно становиться мягким и заполняет заготовку, после чего становиться нужной формы. По временным затратам – это займет примерно от 2 и до 20 часов. Все будет зависеть от того насколько толстое стекло и формы, которую нужно придать.

Сразу после того, как изделие примет нужную форму, оно подвергается охлаждению – это значительно увеличит параметр прочности, другими словами произойдет закалка стекла. Сам процесс охлаждения представляет собой подачу потока сжатого воздуха на изделие. До того, как стекло подверглось охлаждению оно очень мягкое и его без труда можно обрабатывать так, как нужно – придавая изделию индивидуальную форму, сверлить отверстия, резать на части и т.д.

Исходя из выше сказанного становиться очевидно, что моллирование стекла — технология, которая очень требовательна к процессу производства. Необходимо добиться точного выполнения работы на протяжение всего процесса. Если будет допущена малейшая оплошность, то стекло полученное на выходе окажется низкого качества, что обязательно приведет к поломке изделия.

Для того, чтобы добиться высокого качества и хороших характеристик стекла, необходимо использовать материал для производства хорошего качества, чем лучше будет исходный материал, тем выше будет качество готового изделия. Также на прочность изделия влияет и форма- шаблона.

Моллировать стекло можно не только прозрачное, но и тонированное, а при использование различного вида декора, можно добиться индивидуальности, которая поместит ваше изделие в ряд произведения искусства и оно уже по праву будет считаться эксклюзивом.

Технология моллирования не изменяет оптические свойства материала – это значит, что прозрачность стекла остается на прежнем уровне, не потеряв свои свойства. Очевидно, что гнутое стекло будет создавать и преломлять лучи солнца создавая  различные изгибы – это свойство используют дизайнеры для повышения привлекательности изделия.

Область применения технологии моллирования стекла

С помощью моллирования можно получить не сложные поверхности, как цилиндрической формы, так и сферической, которые в дальнейшем используются для производства ветровых стёкол автомобилей, элементов современной мебели, архитектурных элементов и сооружений и т.д.

На сегодня моллирование стекла имеет обширную долю в различных сферах деятельности и востребованность постепенно возрастает. Ранее его использовали в основном в машиностроении, но сегодня его применяют и в интерьере. Для примера - стиль хай-тек, где дизайнеры применяю эту технологию.

 В строительстве и в архитектурных сооружений «гнутое» стекло применяют для изготовления мебели, торгового оборудования и витрин для магазинов, мебельных фасадов и т.д. Если вы не видели современные здания из стекла, то обязательно посмотрите.

Узнать цены на моллирование стекла Вы можете здесь.

Декорирование стекла и зеркал

По современным меркам декорирование стекла и зеркал уже не является чем-то новым и конкурентность в этом направлении становиться все выше. Данное направление зачастую применяется в оформлении интерьеров. Ранее декорирование стекла использовалось в основном в маркетинговых целях, чтобы привлечь внимание, но все меняется и сегодня данное направление применяется в различных сферах деятельности не ограничиваясь одной. Прогресс не стоит на месте и материалы для производства стекла все время совершенствуются - этот фактор позволил расширить применение стекла в области декорирования.

Декорирование стекла и зеркал – это одно из направлений компании “Охта Гласс”. Вы можете рассчитывать на высокое качество работы с точными сроками выполнения. У нас Вы получите разумные цены и гарантию качества на изделия.

Что такое декорирование стекла?

Декорирование стекла – это оформление изделий из стекла с помощью каких-либо украшений из деталей или изменение формы изделия для придания ему неординарного вида. Есть несколько основных методов по декорированию, которые могут применяется только на определенной стадии производства. Так как применение метода не предназначенного для конкретной стадии производства приведет к поломки изделия. Методы декорирования в основном делятся на два вида – первый вид применяется для создания художественной ценности изделия, второй вид направлен на повышение его физических свойств, например таких как ударопрочность. Стоит отметить, что в первую очередь декоративные изделия из стекла предназначенные для удовлетворения эстетических потребностей человека, поэтому при выборе такого рода изделий стоит обратить внимание на их внешний вид, а потом уже на физические свойства. Неординарный узор и гравировка стекла привлечет внимание даже искушенных ценителей этого искусства.

Исходя из выше сказанного, становится понятно, что если Вам необходимо добавить в свой интерьер что-то неординарное или обновить стиль помещения, то данное направление отлично подойдет. С помощью декорирования стекла и зеркала можно добиться уникального акцента на элементах интерьера, либо используйте свойства светопрозрачности стекла и декора для добавления новых красок в свой интерьер.

Далее будут рассмотрены способы нанесение на стекло или зеркало изображения (декорирования стекла). Их довольно много поэтому они подразделяются на две группы: Первая группа – это декорирование в холодном виде, вторая группа декорирование в горячем виде.

Просмотреть каталог на декорирование стекла Вы можете здесь.

Декоративная пленка для стекла

Декоративная пленкаДекоративная плёнка на стекло - это одно из лучших и сбалансированных решений для защиты стекла. Этот способ декорирования также хорошо подходит для решения задач связанных с интерьером помещений, как жилых, так и офисных.

Декоративная плёнка на стекло включает в себя большой выбор степени прозрачности – этот параметр влияет на внешний вид помещения и придает ему красоту с помощью бликов света. В дополнение к параметру прозрачности не маловажную роль играет цвет пленки, который имеет множество оттенков на любой вкус.

Что дает покрытие стекла декоративной плёнкой?

С помощью декоративной пленки можно добиться впечатляющего результата по изменению внешнего вида различных окон, стеклянных дверей и других стеклоизделий. Их внешний вид будет зависеть только от вашего воображения.

Очень эффектно смотрится интерьер в помещение, когда солнечные лучи просачиваются через пленку, а при использование различных оттенков пленки помещение приобретает неординарный вид, что не только создаст комфорт в помещении, но и придаст ему изысканный вид

Неординарный вид и художественный вкус это, конечно важные качества при выборе декора, но не стоит забывать о практичности. В плане технических характеристик декоративная плёнка на стекло – это надежное изделие в основе, которой находится очень прочный материал под названием полиэстр. Многослойная система с полиэстром на клейкой основе, имеет ряд преимуществ. Одно из них - это возможность быстро и без затруднений наносить его на поверхность стеклоизделий, при этом не нужно обладать особыми навыками, либо разбирать раму, чтобы нанести декор.

Стандартные функции декоративной плёнки для стекла:

  • предотвращает образование трещин и сколов;
  • обладает высоким параметром ударная стойкость;
  • является огнеупорным материалом;
  • частично обеспечивает защиту информации;
  • увеличивает теплосбережение;
  • создает защиту от прямых (ультрафиолетовых) солнечных лучей.

Необходимо сказать, что в зависимости от вида пленки для нанесения, стекло наделяется новыми качествами, в том числе противоударными и они в строгом порядке должны соответствовать следующим требованиям:

  • такое стекло должно выдерживать удар камня, либо осколка дерева без образование трещин или отверстия от повреждения.
  • параметр устойчивости, должен быть на уровне сдерживания удара крупных предметов различных материалов с последующим сохранением целостности стекла, недопустимо появление сколов и поломка стекла.

Из выше сказанного следует, что главным приоритетом для качества декоративной пленки, за исключением различного художественного оформления, которое приравнивается к предмету искусства и обладает соответствующим статусом, является функция защиты. Данная функция должна обеспечить определенный уровень защиты от воздействия внешних силовых факторов при этом свойства прозрачности и светопропускные качества должны оставаться неизменными.

Соответственно, такую пленку используют в том случае, если нет необходимости в дорогих видах стекла, которые защищают от пуль и ударов повышенной силы, но есть потребность в сохранение внешнего вида стеклоизделия и нужна защита от повреждения независимо от того, случайное оно или умышленное.

Купить декоративную пленку в СПб

Декоративная плёнка на стекло – это отличный выбор, как для практичных обладателей стеклоизделий, так и для различных профессионалов в сфере дизайна и интерьера, которые хотят сделать помещение более современным и неординарным используя все преимущества и возможности современного декорирования.

Купить декоративную пленку в СПб вы сможете в компании “Охта Гласс”по разумным ценам и гарантией качества.

Просмотреть каталог декоративной пленки вы сможете здесь.

Описание метода УФ склейки

Склейка стеклаУльтрафиолетовый метод склейки — это высокотехнологичный способ склеивания стекла с металлом, со стеклом и другими материалами при помощи прозрачного клея, который отвердевает под воздействием ультрафиолетовой лампы.

Такой способ склеивания применяется в основном в мебельных цехах, когда необходимо склеить несколько элементов мебели — стеклянную столешницу с металлической ножкой или же стекло с деревянными изделиями. При склеивании подобных элементов необходимо, чтобы клей обязательно не только был прозрачным, но и обладал такими же оптическими свойствами, как и стеклянная поверхность. В результате этого на открытых местах склеивания клей абсолютно невиден.

Помимо того, что подобный клей не оставляет следов, на сегодняшний день он является практически самым прочным и надежным способом склеивания и применяется без установки металлических крепежей, что в свою очередь придает изделию привлекательный и аккуратный внешний вид.

Ультрафиолетовый метод склейки — это высокотехнологичный способ склеивания стекла с металлом, со стеклом и другими материалами при помощи прозрачного клея, который отвердевает под воздействием ультрафиолетовой лампы.

Такой способ склеивания применяется в основном в мебельных цехах, когда необходимо склеить несколько элементов мебели — стеклянную столешницу с металлической ножкой или же стекло с деревянными изделиями. При склеивании подобных элементов необходимо, чтобы клей обязательно не только был прозрачным, но и обладал такими же оптическими свойствами, как и стеклянная поверхность. В результате этого на открытых местах склеивания клей абсолютно невиден. Помимо того, что подобный клей не оставляет следов, на сегодняшний день он является практически самым прочным и надежным способом склеивания и применяется без установки металлических крепежей, что в свою очередь придает изделию привлекательный и аккуратный внешний вид.

Существуют правила и инструкции по склеиванию стекла при помощи ультрафиолетового клея. Их строгое соблюдение позволяет добиться высокого качества готового изделия. Ультрафиолетовая склейка стекла происходит в несколько этапов:

1. Во-первых, правильный выбор материала. От толщины и степени окрашенности склеиваемого стекла зависит уровень проходимости ультрафиолетового луча и, соответственно, качество конечного результата. Также не рекомендуется использовать структурированные и узорчатые стекла, так как это тоже сильно снижает качество склеивания. Важно знать, что чем тоньше слой используемого клея и чем более гладкая поверхность склеиваемых изделий, тем лучше и качественнее результат. При склеивании стекла или зеркала с металлом лучше всего подходит нержавеющая сталь.

2. Дальше следует полностью очистить склеиваемые поверхности — они должны быть сухими и обезжиренными.

3. Перед склейкой сам клей и поверхности склеиваемых изделий обязательно должны быть не выше и не ниже комнатной температуры. Для получения качественного результата склеиваемые материалы необходимо нагреть. Все элементы материала должны быть нагреты равномерно. В результате температура нагретой склеиваемой площади должна превышать комнатную примерно на 30 градусов.

4. Затем, в зависимости от особенностей склеиваемого материала, следует подобрать клей, подходящий именно к данным условиям.

5. Во избежание смещения материалов при склеивании, необходимо прочно зафиксировать все склеиваемые элементы при помощи фиксирующих устройств.

6. Прежде чем нанести клей, необходимо проверить, правильно ли совмещены склеиваемые части. Для начала нужно без нанесения клея собрать всю конструкцию при помощи фиксаторов и посмотреть, насколько правильно прилегают места соединений. Клей необходимо нанести не позднее, чем через пять минут после нагрева частей. По прошествии более длительного времени склеиваемые части снова нагреваются.

7. После того как вы убедитесь в правильности конструкции, следует нанести дозатором клей извивающейся полоской, после чего склеиваемые элементы должны быть плотно прижаты во избежание попадания внутрь воздуха. Если используется клей с низкой степенью вязкости, то его можно нанести после соединения частей. Так как такой клей легко просачивается между склеиваемыми поверхностями.

8. Затем следует уже непосредственный процесс склеивания при помощи ультрафиолетовой лампы, которую следует выбирать правильно — недопустимо, чтобы длина лампы была короче длины самого соединения. После завершения склеивания скребком и стальной ватой убираются остатки лишнего клея.

9. Окончательный этап — облучение объекта ультрафиолетовой лампой от шестидесяти секунд до пяти минут. Длительность облучения зависит от типа используемой лампы. Все используемые элементы должны быть качественными и отвечать всем установленным стандартам. Технология ультрафиолетового склеивания стекла с другими материалами позволяет более широко применять стекло не только в производстве мебели, но и во многих других видах производств.

Склейка стекла и фурнитуры производится специалистами нашей фирмы по технологии фирмы BOHLE (Германия).