Phone +7 (812) 414-92-40

Whatsapp https://t.me/ohtaglass

E Mail float@ohtaglass.ru

пер. Уманский, д. 84 лит. 3

График работы
В Н И М А Н И Е ! Полезная информация для заказчика:
1. Заказ можно оформить только дистанционно, без приезда в офис и выставочный зал, в любом удобном для Вас из нижеперечисленных вариантов:
      1.1 позвоните по нашему офисному телефону и Вам оформят заявку с Ваших слов – (812)414-92-40 - многоканальный
      1.2 пришлите заявку в произвольной форме на нашу электронную почту: float@ohtaglass.ru
      1.3 оформите заявку на нашем сайте, заполнив все требуемые поля – Оформить заявку на сайте
      1.4. пришлите заявку в Telegram: https://t.me/ohtaglass

2. Режим работы предприятия:
            понедельник – четверг: 9:00-17:00 (офис), 9:00- 16:45 (склад) без обеда
            пятница: 9:00-16:00 (офис), 9:00-15:45 (склад) без обеда.

3. Отдел Монтажа стеклянных конструкций работает удалённо, адрес эл. почты: montazh@ohtaglass.ru офисный телефон: (812)414-92-39 и мобильный телефон: 8(921)935-38-41

Администрация ООО «ОхтаГласс»

Ультрафиолетовая (УФ) фотопечать на стекле и зеркале

Каталог фотоизображений

 

 Фотопечать на стеклеНаша организация занимается нанесением цветных изображений на стеклянные и зеркальные поверхности. Фотопечать на таких поверхностях широко применяется при оформлении предметов интерьера. Например, дверей, перегородок из стекла, стеклянных столешниц, оконных витражей, элементов отделки шкафов и гарнитуров, кухонных фартуков из стекла. Эта современная технология позволяет привнести оригинальность в любой интерьер и сделать его совершенно неповторимым.

Ни одно из направлений современного дизайна интерьера не обходится без украшения стен. Для этих целей используются плакаты, фотографии, постеры, различные произведения искусства или копии известных картин. Они создают настроение в помещении, придают ему уникальность и собственную атмосферу. Наша компания часто принимает заказы на изготовление элементов мебели и оформления с нанесением изображения на усмотрение заказчика.

Современный способ полноцветной печати на стекле пришел на смену переносу изображений на предметы при помощи пленочного метода. В некоторой степени этот способ похож на принцип работы обычного принтера струйного типа. С его помощью на любой предмет можно нанести цветное изображение. Это позволяет расширить возможности дизайна помещений. Теперь осветительные приборы, витражи, зеркала и многие другие предметы могут быть украшены под заказ вашим любимым изображением.

Как и ставшая уже привычной пескоструйная гравировка, фотопечать на стеклах и зеркалах шкафов в наше время используется достаточно часто.

Изображение, нанесенное на предмет, устойчиво к механическим воздействиям, выцветанию, влаге. Метод фотопечати применяется на матовом, гладком или рифленом стекле. Так можно нанести на предмет цветное изображение, любую фотографию, фотоэффекты, повторяющие узоры заиндевевшего или разбитого стекла и многие другие. Также фотопечать, нанесенная на зеркальную или стеклянную поверхность, может элегантно подчеркнуть прозрачность элемента и его отражающие свойства. Применяется метод фотопечати и для отделки дверей или украшения оконных стекол витражными узорами.

Наша фирма предлагает большой выбор вариантов нанесения изображения (без белого цвета или с ним, витражная печать, монохромная), а также готовые рисунки, которые наверняка вам понравятся.

УФ печать по стеклу. Описание.

Один из вариантов струйной печати с использованием чернил отверждаемых ультрафиолетом. При воздействии УФ лучей чернила полимеризуются , что приводит к образованию достаточно прочного полимерного покрытия (пленки).

Краткая история:

Первый Уф принтер был выпущен фирмой Durst в 2000 году. Отверждение чернил производилось УФ-лампами, других средств отверждения на тот момент не было.

Сегодня применяется новый источник излучения – УФ-светодиоды. Они имеют ряд преимуществ по отношению к УФ-лампам:

  • - срок службы превосходящий УФ-лампы в несколько десятков раз,
  • - время подготовки к работе составляет доли секунд,
  • - низкое энергопотребление,
  • - минимальное тепловыделение.

Недостатками являются высокая цена и низкая мощность диодов.

На сегодняшний день оба варианта отверждения применяются одинаково активно.

Технология изготовления:

УФ-печать по стеклу имеет следующие этапы:

  • Подготовка – стекло моется и обезжиривается. Потом, на сторону стекла, на которую будет осуществляться печать наносят специальный полимер (грунт), который улучшает сцепление чернил с поверхностью стекла. После высыхания полимера производится печать.
  • По окончании печати изделие в основном не требует досушивания и готово к использованию. При многослойной печати может потребоваться дополнительная сушка.
  • Для ухода за такими изделиями применяются обычные моющие средства не содержащие абразива. Важно: для очистки изделий нельзя использовать сильные растворители - спирт, ацетон, 646, 650 и т.п.

Виды УФ печати:

В основном печать производят двумя способами:

  • Без белого – печать в виде позитива, изображение остается прозрачным и видимо только в проходящем свете.
  • С белым – на позитив наносится слой белого цвета, в результате чего получается обычное изображение или фотография видимая при любом освещении. Так как чернила обладают светопропускающей способностью, за изображением можно разместить подсветку и организовать, таким образом, светильник.

Применение:

Сегодня УФ-печать применяется очень широко и в рекламной промышленности и при оформлении интерьеров. Самое распространенное это фартуки для кухонь, двери шкафов купе, настенные панно и пр.