Phone +7 (812) 414-92-40

Whatsapp https://t.me/ohtaglass

E Mail float@ohtaglass.ru

пер. Уманский, д. 84 лит. 3

График работы
В Н И М А Н И Е ! Полезная информация для заказчика:
1. Заказ можно оформить только дистанционно, без приезда в офис и выставочный зал, в любом удобном для Вас из нижеперечисленных вариантов:
      1.1 позвоните по нашему офисному телефону и Вам оформят заявку с Ваших слов – (812)414-92-40 - многоканальный
      1.2 пришлите заявку в произвольной форме на нашу электронную почту: float@ohtaglass.ru
      1.3 оформите заявку на нашем сайте, заполнив все требуемые поля – Оформить заявку на сайте
      1.4. пришлите заявку в Telegram: https://t.me/ohtaglass

2. Режим работы предприятия:
            понедельник – четверг: 9:00-17:00 (офис), 9:00- 16:45 (склад) без обеда
            пятница: 9:00-16:00 (офис), 9:00-15:45 (склад) без обеда.

3. Отдел Монтажа стеклянных конструкций работает удалённо, адрес эл. почты: montazh@ohtaglass.ru офисный телефон: (812)414-92-39 и мобильный телефон: 8(921)935-38-41

Администрация ООО «ОхтаГласс»

Моллирование (Производство гнутого стекла)

Моллирование (гнутое стекло)Моллирование (от лат. mollio - делаю мягким, плавлю) — это метод термической обработки стекла в специальной печи, позволяющий гнуть стекло, придавая ему необходимый радиус изгиба при помощи металлической формы.

Наше производство имеет технологическое оборудование для моллирования (сгибания) стекла. Подобные стекла используются для изготовления витражей к угловым фасадам мебели, радиусным перегородкам и т.д.

Процесс моллирования состоит из нескольких шагов. Сначала стекло подвергается предварительному нагреву и готовиться металлическая форма, на которую положат плоское стекло. Затем, чтобы из плоского стекла получилось гнутое стекло, при специальных термических условиях происходит моллирование, то есть под собственным весом стекло прогибается и принимает заданную геометрическую форму. Для осуществления данной стадии моллирования, согласно технологии, гнутое стекло выдерживают в печи при температуре около 600 градусов по Цельсию. Следующий шаг в моллирование стекла — это охлаждение гнутого стекла с помощью подачи воздуха под давлением. Это ответственнейшая стадия моллирования стекла. В результате гнутое стекло закаляется и приобретает прочность.

Мы тщательно следим за точным соблюдением технологии охлаждения гнутого стекла, потому как даже небольшие отклонения от установленных правил могут привести к появлению внутренних напряжений на стекле и его последующему разрушению.

Кстати, качественно моллированые стекла отличаются хорошими оптическими и прочностными характеристиками. В совокупности моллирование стекла занимает 2-20 часов, на скорость моллирования влияет толщина сгибаемого стекла и сложность его изгиба.

Сегодня гнутое стекло имеет широкую область применения: автомобильные стекла; аквариумы; душевые кабины и другие перегородки; мебельные фасады, дверцы, двери, витрины; застекление помещений, остекление крыш и навесов.

Применение нашей компанией таких новых технологий, как моллирование, придаст стеклам изысканную форму, которая идеально впишется как в традиционный дизайн, так и в современный  интерьер, основой которого как раз является сочетание металла со стильными гнутыми стеклами.

Использование технологии моллирования стекла предоставляет безграничные просторы для творчества дизайнеров интерьеров и конструкторов в применении гнутого стекла всевозможными способами. В нашей компании Вам подробно ответят на вопросы про моллирование стекла и проконсультируют о стоимости конкретного гнутого стекла.

moll



 

Величина Min значения, мм Max значения, мм Примечание
T Толщина стекла 4 10  
L Длина 200 2000  
C Хорда окружности 200 1500 Зависит от расположения детали – вдоль печи или поперек.
R Радиус окружности От 165 Без ограничений  
H Стрела прогиба 0 400  
I Длина дуги 200 1550 Зависит от расположения детали – вдоль печи или поперек.

* возможность изготовления изделий, не удовлетворяющим параметрам в таблице, согласовывается с Продавцом.